Получил судебное решение от Займера на взыскание 7500 рублей за неоформленный займ - что делать?

• г. Москва

Пришло судебное решение от мфо займер на взыскание около 7500 руб. Но дело в том, что никаких займов я не оформлял, и соответственно никаких писем и звонков от мфо не было. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Нужно отменять судебное решение.

Обжаловать через суд, если это судебное решение. Отменять через суд, если это судебный приказ.

Отменять судебное решение и обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве со стороны МФО (ст.144 УПК РФ).

Илья, нужно писать возражение на решение суда.

После обращаться в полицию, поскольку вероятнее всего по Вашим данным оформили заем.

Отменить суд приказ

Жалобу в МФО

Иск в суд о признании недействительным договора.

Заявление в полицию о привлечении за мошенничество

Отменять судебный приказ или обжаловать решение суда, либо отменять заочное решение суда.

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Илья, добрый день! Сожалеем, что вы столкнулись с этой ситуации. Для нас важно помочь разобраться в ней. Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным способом и расскажите об этом:

💬 Online-чат zaymer.ru/#Verbox/openSupport

📧 Эл. почта support@zaymer.ru

Заранее благодарим за обращение.