В 2015 году брала заем 7500 подали на меня в суд через исполнительное производство 98000 накрутили проценты.

• г. Казань

В 2015 году брала заим 7500 подали на меня в суд через исполнительное производство 98000 накрутили проуенты.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Всё что в данном случае Вы можете сделать это подать апелляционную жалобу на решение суда. Если в отношении Вас вынесено судебный приказ, то необходимо получить копию приказа и в течение 10 дней подать возражение и тогда судья отменит приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, получайте копию судебного приказа и подавайте возражения относительно его исполнения.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае если был вынесен судебный приказ, а Вам он не приходил, в таком случае можете написать заявление, на это есть 10 дней и отменить приказ в силу ст. 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если вы не получали судебный приказ, получите его сейчас под роспись в суде и тут же напишите возражения на него с ходатайством о восстановлении пропущенного срока по причине своевременного неполучения судебного приказа. Судебный приказ будет отменен. Когда МФО обратится в суд в порядке искового производства, пишите возражения на иск, просите снизить неустойку по ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

7500 брала заим 98000 проценты мфо накрутили, что делать.

Брал кредит в 2010-2011 платил своевременно два года, в 2013 году сократили я перестал платить 2016 году подал банк в суд, появилось исполнительное производство в 2017-2018 году пристав закрыла исполнительное производство по статье 46 одним словом не нашла меня. Вчера у приставов появилось опять исполнительное производство по этому же долгу. Могут ли вернуть в производство данный долг?

Мфо подали иск 7500 брала сейчас 2 года 98000 проценты хотела написать возражения опираясь на какой закон чтоб снизить такие брошенные проценты если договор оформлен 13.04.2015

Исполнительное производство прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 года. В августе 2015 подан иск о взыскании долга с наследницы должника образовавшегося в ходе исполнительного производства. Решением суда долг взыскали с наследницы. Наследница подала апелляцию, с решением суда не согласна, так как исполнительное производство прекращено судом в 2012 году, решение вступило в силу. Правопреемство за мной установлено не было. Мотивировала ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполнительное производство возобновлению не подлежит и т.д. Отменят ли решение суда на основании данной статьи или все равно я как наследница буду выплачивать эти долги?

ССП приняло от меня исполнительные листы. Объединены исполнительные производства через 5 месяцев после подачи мною заявления об объединении. Какие законы устанавливают сроки объединения исполнительных производств в сводное исполнительное производство?. В ст.34 ФЗ-229, сроки отсутствуют.

В 2012 г был суд с банком завели исполнительное производство.

В 2013 г. Банк продал долг коллекторам

в 2016 г. исполнительное производство закрыто, по Ст 46.1

Коллекторское агентство замену сторон не делало в исполнительном производстве. Сейчас требуют выплатить долг

Что делать?

В 2014 был суд о взыскании задолжности по кредиту и возбуждено исполнительное производство. В апреле 2017 года исполнительное производство закрыто, полностью выплачено. В 2019 банк продал долг коллекторам и они подали в суд о замене правоприемства в исполнительном листе. Суд встал на сторону коллекторв. Чем для меня это грозит? Как мне поступить дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в восточном банке в 2012 году на 5 лет банк подал в суд в 2019 году за период 2012-2013 суд отменил теперь они подали в суд за период 2016-2017 году суд присудил выплачивать если платить по решению суда через приставов возобновиться срок давности за период 2012 г.

У меня такая проблема в 2014 году брала займ пошла просрочка нечем стало платить. Прошло уже 4 года в 2017 они подали в суд. сегодня пришло от судебных приставов письмо что начинается исполнительное производство. Что мне делать? А задолжность у меня 22000. подскажите как быть?

Здравие, господа юристы! Такой вот вопрос. Суд состоялся в 2009 году, исполнительное производство открыто в 2010 году. Должник в суд не вызывался, до 2017 года не был извещен о суде и исполнительном производстве. ВОПРОС-в какой срок должен быть извещен должник об исполнительном производстве, в данном случае прошло уже 8 лет. и когда наступает срок давности исполнительного производства? Или лучше инициировать новое судебное слушание по новым обстоятельствам? О том, что были суды должник даже не в курсе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение