Вопросы по подписям на договорах и защите семьи при разводе

• г. Волгоград

У меня к Вам 2 вопроса: 1. У меня на руках 1 договор на потребительский кредит на котором нет не моих подписей не сотрудников банка, договор заключался с представителем банка в момент когда банка в Волгограде ещё не было и оригинала у меня нет. Всё делалось по электронке насколько я понял представителем банка, головной офис в Краснодаре. Со 2 банком тоже не понятно у меня на руках заявление в печатаном виде на получение срочного кредита, тоже нет моих подписей - со стороны банка подпись и фамилия операциониста и всё. Самого договора нет. Дальше информация о банк. Карте, график платежей и страховка. Этого достаточно для того что бы я вообще платил по этим бумагам (кредитам).

2.И ещё по семейному вопросу: Знакомый посоветовал при разводе что бы не трогали жену и детей из за моих кредитных долгов сделать следующее. (При разводе вам нужно будет написать заявление о том, что все ваши долги только ваши и жена к ним не кого отношения не имеет.) Где это заявление писать в суде во время развода или отдельно? И как грамотно написать, если есть образец или было в практике помогите пожалуйста составить. В интернете не чего похожего не нашёл. С уважением Альберт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ответить на первый вопрос затруднительно, так как не известно что в самом договоре написано, а что касается заявления о расторжении брака, то если вы не будете делить совместное имущество, так и не надо это вообще указывать в заявлении. Если будете делить, то также все указываете в заявлении, в том числе и свои долговые обязательства. Сам образец заявления имеется на стендах в суде района по месту регистрации, либо на сайте суда по месту регистрации. если для Вас это затруднительно, то любой юрист Вам поможет при личном обращении.