Суд вынес приговор по 264.1, но не предоставил копию решения и время на обжалование превышено

• г. Тула

Пж 7 апреля был суд по 264.1 судья огласил приговор, дали 15 суток на обжалование. Приговор меня устроил сегодня пришёл в суд копию постановления не дали, прокуратура доки на обжалование не подала, в чем причина, сказали жди понедельника но понедельник это 16 сутки

Ответы на вопрос (3):

Вам правильно сказали.

Это основание для восстановления срока (388.5 упк РФ). В случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать апелляционные жалобу, представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте

Приговор в силу еще не вступил

В понедельник вступил в силу так и получите