Как определить мошенников, звонивших от имени полиции и Центробанка?

• г. Москва

Звонили якобы из полиции назвал ФИО и номер ордена и звание. Отделение не назвали. Как понять мошенники или нет? Также был звонок направлен в центральный банк, и тоже не непонятно настоящий или нет

Ответы на вопрос (3):

Ничего не нужно понимать. Полиция не звонит

Мошенники. Это распространено, Люба.

Люба, полиция вызывает повесткой, поэтому игнорируйте этот звонок. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ