Незаконно открытая мойка самообслуживания - грозит ли ей закрытие?

• г. Астрахань

Открыл мойку самообслуживания на 1 пост на своей земле ври для бытового обслуживания. Единственный минус это то что жилые дома находятся в 20-30 метрах от мойки. Вопрос такой: моя мойка незаконная? И есть вероятность что по решению суда ее деятельность могут прекратить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете построить такой объект на своем участке в том случае, если в видах разрешенного использования участка указано использование в коммерческих целях. Согласно ГрК РФ

Статья 37. Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства

1. Разрешенное использование земельных участков и объектов капитального строительства может быть следующих видов:

1) основные виды разрешенного использования;

2) условно разрешенные виды использования;

3) вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования и условно разрешенным видам использования и осуществляемые совместно с ними.

Вы можете, обратившись в администрацию муниципалитета изменить ВРИ или получить необходимый дополнительный ВРИ участка. ГрК РФ Статья 39. Порядок предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства

Изначально у меня был участок предназначен для эксплуатации гаража. Затем я изменил на бытовое обслуживание (относится к основным видам). Оформил самозанятость и открыл автомойку. Вопрос был такой: Я всё сделал по закону? Мою лавочку не прикроют?

Конечно, надо разрешение от местных властей на неё получать.

Вы вообще вопрос прочли?