Отказ РЭУ в приеме документов и проблемы с перерасчетом по ЖКХ - законы, формы воздействия и способы доказательства

• г. Москва

Наше РЭУ отказывает в приеме документов (родители отсутствовали по месту проживания несколько месяцев и принесли документы в РЭУ о временной регистрации в другом городе, чтобы сделать перерасчет по ЖКХ) безо всяких оснований. Устно говорят, что пока счетчики не установим, - не примут документы. Как можно на них воздействовать, какой есть закаон на этот счет, куда жаловаться? Как доказать, что документы приносили вовремя в РЭУ для перерасчета?

Ответы на вопрос (2):

Телеграмму им дайте с уведомлением о вручении, в телеграмме изложите текст заявления.

А пожаловаться кому можно? Документ ведь не прикрепишь к телеграмме. Есть законы на этот счет.