Отказ ЖКХ в перерасчете за период отсутствия - правомерны ли действия и задолжность как основание?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть некоторая задолжность по квартплате. В ЖКХ мне отказывают сделать перерасчет на КУ за период фактического моего отсутствия в квартире, хотя документы подверждающие мое отсутствие я им предоставила. Мне отказывают в перерасчета ссылаясь на то, что я имею заделжность по КУ, а задолжность то и растет именно потому, что отказываются сделать перерасчет. Я фактически проживаю в другом регионе и у меня есть документ о временной регистрации по месту фактического пребывания. Их действия правомерны? Может ли задолжность являться основанием для отказа в перерасчете? На какую статью мне ссылаться, если их действия не правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Я же Вам УЖЕ сказал.: ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Раздел VIII, с п. 86.

Если будут "упираться" - напишите жалобу в госжилинспекцию

СПб, Малоохтинский пр. 68

Спросить
Пожаловаться

Перерасчет за временное отсутствие в квартире подала с опозданием. То есть не в течении 30 дней а позже. Документы подтверждающие отсутсвие есть. Ук отказывает в перерасчете ссылаясь на постановление правительства №354 от 06.05.2011 г. правомерно ли это?

Предоставил справку с места работы в другом городе (Москва) и копию трудовой книжки Будут ли являться данные документы основанием для перерасчета. Спасибо.

Правомерен ли отказ специалистов ЖКХ в осуществлении перерасчёта жилищно-коммунальных услуг, если документы, подтверждающие отсутствие членов семьи в период отпуска были передоставлены спустя 4 месяца?

Должны ли специалисты ЖКХ осуществлять перерасчёт услуги по вывозу твёрдых бытовых отходов за период отсутствия членов семьи?

Перерасчёт ХВ при временном отсутствии жильцов 5 месяцев с предоставление справки о пребывании в другом месте, управляющая компания отказывается делать, правомерны ли их действия и как добиться перерасчёта?

Для перерасчёта размера оплаты услуги газоснабжения в качестве документа, подтверждающего моё временное отсутствие по месту постоянного проживания, предоставила в местное отделение Межрегионгаза железнодорожные билеты. Через некоторое время получила письменный ответ из Межрегионгаза, в котором меня просят... подтвердить беспрерывность отсутствия по месту основной регистрации в период с... по... дополнительно, дополнительно представив документ, подтверждающий Ваше отсутствие по месту основной регистрации (например, справку из медицинского учреждения о нахождении на стационарном лечении, справку о нахождении квартиры под охраной, свидетельство о временной регистрации по месту пребывания у родственников и проч.)... Правомерно ли это? Периоды моего временного отсутствия не превышают 90 дней. Заранее благодарю за ответ.

Зять проживает в моей квартире без регистрации, ЖКХ оплачивает по месту постоянной регистрации и по месту Фактического проживания. После отпуска предоставил документы на перерасчет по месту проживания. В перерасчете отказали-правомерно ли это?

Мне приходят счета за квартплату на общую площадь квартиры, хотя расчет должен производиться исходя из жилой площади. Хочу подать заявление в управляющую компанию с целью произведения перерасчета. Компания согласна сделать перерасчет, но только с момента подачи заявления. Отказываются делать перерасчет за предыдущие периоды, ссылаясь на статью, а какую не называют. Правда ли это? Правомерно ли это? Или я все таки имею право требовать перерасчета и предыдущих периодов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в ТСЖ Заявление с просьбой перерасчёта коммунальных платежей в связи с временным отсутствием родителя (с начала сентября проживает в другом регионе). ТСЖ, ссылаясь на п. 91 Постановления 354 (раздел VIII) отказывает мне сейчас в перерасчёте. Утверждают, что перерасчёт может быть произведён ТОЛЬКО после окончания срока Временной регистрации родителя (т.е. заявление и документы я должна буду предоставить через несколько лет).

Почитав п. 91, я не увидела указания для подобного утверждения. Там лишь говорится, что не позднее 30 дней после окончания срока.

В Свидетельстве указан срок Временного пребывания родителя в другом регионе. Правомерно ли поступает ТСЖ, отказывая мне сейчас в перерасчёте комм. Платежей?

Где прописаны обязанности ЖКХ сделать перерасчет на КУ за период фактического отсутствия в квартире, где прописана. Мне отказали сделать перерасчет, хотя я им предоставила документ подверждающий, что я отсутствовала в квартире... соответственно не пользовалась КУ.

Относительно перерасчёта квартплаты за временное отсутствие Я в летний период постоянно проживаю в СНТ, в конце периода сдаю в бухгалтерию жэм справки на перерасчёта квартплаты, по которым они пишут отказ на основании отсутствия счётчиков на воду. В 2015 году по решению суда произвели перерасчёт, в прошлом году по досудебном претензии, в этом же году ссылаются на постановление правительства #1498. Внимательно ознакомились с документом, но как я понимаю он не регламентирует перерасчёт за временное отсутствие, а регулирует нормативы. Насколько правомерен отказ в перерасчёта, со ссылкой на ПП#1498. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение