Могу ли после вступления в наследство 2 месяца не переоформлять её на своё имя?

• г. Владимир

После смерти отца остался автомобиль жигули 7 оформленный на него. Сколько рублей стоит вступление в наследство? Могу ли после вступления в наследство 2 месяца не переоформлять её на своё имя?

Ответы на вопрос (2):

Вступление в наследство для близких родственников ничего не стоит.

Цену вам озвучит нотариус. В каждом городе есть нотариальная палата, которая устанавливает расценки. Можно переоформлять хоть через 2 мес., хоть через 2 года, как хотите. Если вы приняли наследство в течние 6 мес. после его смерти, то сроков на оформление нет.