Как вернуть ребенка из приюта после лишения опеки у тещи - опыт отца-нерасписанного и возможность усыновления через суд

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация есть ребенок от покойной жены мы с ней не были расписаны и у меня в графе отец стоит прочерк. Постаралась теща и ребенка взяла под опеку по закону. Ребенку 13.5 лет. Но не давно Со школы без суда и следствия забрали ребенка в приют в котором находится уже 2 месяца. Тещу лишили прав якобы она не справляется со своими обязанностями. Теща не пьет скажу сразу наоборот всех только воспитывает. Вопрос к вам такой Если я усыновлю ребенка через суд и докажу что я отец вернет ли мне приют ребенка или они будут требовать приют алименты и ребенка мне никто не отдаст.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вернут, тянуть время не нужно.

Конечно вам передадут ребенка.

Только мне говорили что и меня лишат и приют подаст на меня на алименты.