Не подскажете через соседний участок проходит наша газовая труба, они просят её убрать, они имеют право её убрать?

• г. Пермь

Не подскажете через соседний участок проходит наша газовая труба, они просят её убрать, они имеют право её убрать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну так а претензию вы получили?

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством, а именно Федеральным законом "О газоснабжении в Российской Федерации" от 31.03.1999 N 69-ФЗ

Подробнее ➤

Магистральные газопроводы, отводы газопроводов до населенных пунктов, компрессорные станции находятся на праве собственности или на иных законных основаниях у газотранспортных организаций, осуществляющих транспортировку газа.

Газопровод, проложенный на участке собственника от вводной уличной трубы до места подключения его к газовым приборам жилого дома, надворных построек или других сооружений, считается внутренним газопроводом. Он является собственностью владельца земельного участка.

Необходимо понимать степень претензий со стороны Ваших соседей, время когда был проведена данная труба и разрабатывать алгоритм действий, направленный на защиту Ваших прав

Пусть в суд обращаются с претензиями к вам и газовикам.