Как оформить гараж в собственность, если его купили несовершеннолетним?

• г. Чита

Купили гараж, в собственность он не оформлен. Председатель говорит что я его не оформлю в собственность т.к. на момент выплаты пая мне не было 18 лет. Как быть или я могу его оформить в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Сможете оформить.

Пай вылачен 1985 я купила гараж 2023 г. Договор купли продажи имеется, гараж попадает под амнистию. Я думала что в МФЦ мне его просто оформят в собственность, а председатель говорит нужно чтобы оформи нужно чтобы собственнику было в 1985 г хотя бы 18 лет, а я родилась в 1983.

Здравствуйте, в любом случае вам выходить в суд с признанием права собственности по приобретательной давности. В ходе процесса добудете необходимые доказательства, те которых нет сейчас и разберетесь в принадлежности участка. Уточните подробности в кооперативе или администрации района.