купил гараж оформил в собственность, как узнать кому пренадлижит земля на которой стоит гараж. Гараж находится в ГК.

• г. Благовещенск

Купил гараж оформил в собственность, как узнать кому пренадлижит земля на которой стоит гараж. Гараж находится в ГК.

Ответы на вопрос (2):

Кадастровый есть если зарегистрирован.

Здравствуйте Пётр

Если вы купили и оформили через росреестр этот гараж, то значит у вас договоре купли-продажи будет указано на каком праве принадлежала земля, которую не получили собственность

Проверить собственника земли можно ещё следующим образом, обратиться в росреестр через МФЦ и заказать выписку на адрес этого земельного участка, где располагается ваш гараж там будет написан собственник земли

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 23.01.2020)

Статья 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество.