Могут ли повлиять финансовые проблемы на призыв в СВО и возможность возбуждения уголовного дела?

• г. Челябинск

Супруг прогорел в бизнесе, на него написанно заявление на возврат денежных средств за мебель, а он подписал контракт на службу СВО, могут ли на него завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

Во-первых речь идет не об уголовном преступлении, а о гражданском споре, кроме того ни то ни другое, ни как не связано со службой вашего супруга.

Могут.

Если для этого будут основания.

Но скорее всего просто взыщу денежные средства посуду а затем он исполнит решение суда или приставы с его счетов по окончании с его за счёт денежные средства