Отмена досрочной пенсии водителя трамвая - правомерна ли потеря 5 лет стажа?

• г. Ачинск

5 лет назад у нас убрали досрочную пенсию водителя трамвая, а потом опять вернули. В итоге я теперь на пенсию по вредности пойду лишь через 5 лет хотя стаж вырабатала 15. лет по вредности. Законно наше предприятие лишила нас 5 лет стажа?

Ответы на вопрос (1):

Теперь льготный стаж определяет только работодатель. Если вы считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию или в прокуратуру.