Я сирота, мне 17 лет, учусь в техникуме на 2 курсе, могу ли я взять академ, и по каким основаниям?

• г. Нижний Новгород

Я сирота, мне 17 лет, учусь в техникуме на 2 курсе, могу ли я взять академ, и по каким основаниям?

Ответы на вопрос (4):

Если вы являетесь сиротой, есть возможность оформить социальную стипендию или дополнительную помощь от государства для оплаты обучения. Рекомендую обратиться в учебное заведение и узнать о возможных программах поддержки для сирот.

А могу ли я взять академ на основании неуспеваемости или работы

Все зависит от правил и требований конкретного учебного заведения, которое вы рассматриваете. В некоторых вузах есть возможность взять академический отпуск на основании неуспеваемости или трудовой занятости, но для этого могут быть установлены определенные условия и требования. Лучше всего обратиться к учебной администрации своего вуза и узнать все подробности, чтобы принять решение.

Если я возьму академ на основании трудовой занятости, мне продолжат платить социальную стипендию и пенсию по потери кормильца?