Как законодательство может помочь защититься от непривитой собаки в коммунальной квартире с больным сердцем

• г. Москва

Соседка по комунальной квартире не делает прививку собаке из-за больного сердца собаки. Как защитить себя законодательно от собаки

Ответы на вопрос (4):

В России существуют законы, регулирующие держание собак. Например, владелец должен обеспечить безопасность окружающих и не допускать нападения собаки на людей или животных. Если собака является агрессивной, ее владелец может быть привлечен к ответственности и ему могут назначить штраф или даже лишение права держать животных.

Вопрос в другом, как законно принудить владельца сделать прививку собаке и если по здоровью у собаки отвод, то как принудить убрать собаку из жилого помещения, где живут не совершеннолетние

Какой именно закон?

Вы никак не принудите делать прививку.

В прокуратуру жалуйтесь, проведут проверку.