Шантаж в Telegram - кто несет ответственность за выложенную переписку?

• г. Улан-Удэ

Меня пытаються шантажировать, в телеграмме из дайвинчика вел переписку с девушкой (там указано что ей 19 лет) позже она сказала в сообщение что ей 15, Потом пришло сообщение от нее, там было выложены скрины переписки и запись гс (кстати возраст говорящей в гс реально был страше), помогите есть ли наказание за это?

Ответы на вопрос (4):

Нет наказания.

Нет, за такое не наказывают, а переписку вы можете удалить как у себя, так и у собеседника (если она велась в Telegram).

То есть то что шантажируют и говорят могут завести уголовное дело и разослать всем, что я интернет дрочер и педофил - это бред

Вас мошенники на деньги разводят, сообщите, что вы уже сообщили в полицию по факту вымогательства и прекратите общение.