Правомерен ли отказ в назначении льгот для гражданина Казахстана с Видом на жительство в России по удостоверению Ветерана труда?

• г. Омск

Какие льготы положены гражданину Казахстана с Видом на жительство в России по удострверению Ветеран труда? Медаль Ветерана труда получена в Казахстане. В России оформили Удостоверение Ветерана труда, но в назначении льгот отказано. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Граждане Казахстана, имеющие вид на жительство в России, могут претендовать на социальные льготы и государственную поддержку наравне с гражданами России. Однако, для получения льгот необходимо соответствовать определенным условиям, которые могут отличаться в зависимости от конкретных льгот.

Удостоверение Ветерана труда, полученное в Казахстане, может не давать права на получение льгот в России, поскольку это не является официальным документом Российской Федерации. Тем не менее, если гражданин Казахстана имеет право на льготы в соответствии с законодательством России, то отказ в их назначении может быть необоснованным.

Поэтому, для получения более точной информации по этому вопросу, рекомендуется обратиться в социальную защиту населения по месту жительства в России или консульство Казахстана в России для получения консультации и подробной информации обо всех возможных льготах и условиях их получения.