Непредвиденное отсутствие на уроке привело к конфликту между учениками - какова ответственность?

• г. Москва

Во время урока я,вышла из класса, в связи с приступом тошноты. За время моего отсутствия двое поругались и один ударил другого. По возвращению в класс, мне никто не пожаловался. Об этой ситуации узнала намного позже. Какое наказание мне предусмотрено из непревиденной ситуации? С уважением Т.А.

Ответы на вопрос (7):

Вря дли в такой ситуации можно вести речь о наказании. Я не вижу вины.

Спасибо, я оставила во время своего отсутствия старшеклассницу. Она мне тоже ничего не сказала.

Наказание за данную ситуацию зависит от конкретных правил и политики вашей школы, а также от того, были ли в момент конфликта другие учителя или персонал школы, которые могли бы реагировать на ситуацию. Если ваша школа имеет жесткие правила о том, что учитель должен быть в классе в течение всего урока, то вы можете быть наказаны дисциплинарным взысканием за пропуск класса. Если это было единичное нарушение, то наказание может быть легче, например, в виде замечания или предупреждения.

Однако, если в результате вашего отсутствия произошел физический конфликт между учениками, то возможно, что вам будет предъявлено обвинение в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей. В этом случае вы можете ожидать серьезных последствий, таких как увольнение или даже уголовное преследование, если причиненный ущерб был достаточно серьезным.

Рекомендуется обратиться к администрации школы, чтобы получить конкретные ответы на вопросы о политике и правилах, регулирующих такие ситуации, и о том, какие меры могут быть приняты в данном случае.

Не видим оснований для привлечения вас к ответственности, если ученики не пострадали

Администрация в курсе данной ситуации. Оба мальчика вышли в школу на следующий день. Но в среду опять на перемене они подрались вызывали полицию.

Законный представитель забрала мальчика, который дерётся, на семейную форму обучения.