Невинный случай в детском саду привел к конфликту между воспитателем и родителями - кто несет ответственность за разбитые песочные часы и насколько законно поведение воспитателя?

• г. Симферополь

Ребенок нечаянно разбил стеклянные песочные часы воспитателя, которые находились в детском саду, он задел полку ногой и они упали. Мы долго не могли найти такие часы (около двух недель) сейчас часы заказали, ждём пока прейдут, но все это время воспитатель издевается над ребёнком и требует немедленно принести часы или не приходить в сад. Кто несёт ответственность за причененый вред ребёнком в саду? И является ли поведение воспитателя вымогательством?

Ответы на вопрос (3):

Не сочиняйте своих сказок, ребёнок разбил часы, вы обязаны из приобрести в ДОУ!

Если на ребенка оказывается давление, то необходимо для начала обратиться к заведующей ДОУ, в случае отсутствия результата в Департамент образования для принятия необходимых мер. Что касается вымогательства: закупка всех необходимых принадлежностей для ДОУ, производится за счет бюджетных средств.

Если ребенок повредил имущество воспитателя, то возмещают родители. Но и тут надо разбираться при каких обстоятельствах это произошло и почему. По поводу порчи имущества воспитатель вообще не вправе требовать что либо. Вымогательства нет в чём вы его увидели? А вот психологическое давление и непрофессионализм со стороны воспитателя налицо, с такими нужно прощаться и не допускать к детям. Вместо того чтобы писать на форуме отстаивайте права своего ребенка и не позволяйте воспитателю издеваться над ним.