Приватизация жилого помещения в общежитии - как избежать отказа при наличии другой квартиры в собственности

• г. Чита

Ситуация такая: семья из 4-х человек, двое детей несовершеннолетних, проживаем и прописаны в общежитии (передано на баланс муниципалитета, сменилось 4 управляющих компании, ранее принадлежало предприятию), приобретаем в собственность квартиру (по ипотеке), и хотим приватизировать жилое помещение в общежитии, чтобы получить договор социального найма на это помещение, требуется взять справку об отсутствии в собственности у каждого члена семьи жилья. Пока покупаемая квартира еще не в собственности и такую справку нам выдадут, но когда понесем документы для оформления приватизации, очень боюсь, что нам откажут, так как в собственности квартира у нас уже будет! Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! А в чем, собственно, вопрос?