Как получить справку формы 100 при отсутствии первоначальной фиксации контузии?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, возможно ли взять военнослужащему справку формы 100, если контузия не была сразу зафиксирована, т.к. это было сделать негде?

Ответы на вопрос (1):

Для выплаты нужна справка, установленная Приказом Минобороны № 238 от 2022 года (если служите в ВС РФ)

Ссылка

Подробнее ➤

В силу данного Приказа

Решение о назначении единовременной выплаты лицам, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 2 настоящего Порядка, принимается командиром (начальником) воинской части, в которой военнослужащий проходит (проходил) военную службу, на основании документов:

1) в отношении лиц, указанных в подпункте 1 пункта 2 настоящего Порядка:

рапорта военнослужащего на получение единовременной выплаты (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку);

справки о ранении (контузии, травме, увечье) (рекомендуемый образец приведен в приложении N 2 к настоящему Порядку) (далее — справка о ранении (контузии, травме, увечье)