Как получить справку формы 100 при получении осколочного ранения в гражданском госпитале?

• г. Саранск

Получил осколочное ранение на сво. Попал в госпиталь не в военный. Не выдают справку формы 100, говорят у нас в принципе таких нету их выдают либо в мед роте или военном госпитале. Что мне делать, как теперь получить эту справку?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую! Вы можете обратиться либо к командованию Вашей части (письменно рапортом) о выдаче этой справки, либо после окончания лечения обратиться в военный госпиталь (скорее всего вас туда направят для прохождения ВВК), который и может выдать ф.100. В случае отказа лучше всего воздействовать на воинских должностных лиц через грамотно составленное обращение в органы военной прокуратуры.