Могут ли приставы наложить арест на счета мужа, если я прописана в другой квартире, в которой есть задолжность

• г. Мурманск

Могут ли приставы наложить арест на счета мужа, если я прописана в другой квартире, в которой есть задолжность

Ответы на вопрос (4):

Арест могут наложить только на счет должника.

Добрый вечер

Если ваш муж не должник, то никто не будет устанавливать ограничения из-за задолженности по квартире, в которой вы зарегистрированы. Закон этого не предусматривает

Здравствуйте, Диана.

СМ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

Т.о.,

судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на счета должника. Если Вы являетесь должником, судебный исполнитель вправе обратить взыскание на Ваши денежные средства, но не на счета супруга

Приставы могут наложить арест на счета вашего супруга только по задолженности супруга, и по решению суда.