Может ли банк после решения суда начислять проценты есле в решение написано расторгнуть договор между мной и банком

• г. Кемерово

Может ли банк после решения суда начислять проценты есле в решение написано расторгнуть договор между мной и банком

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Илья!

Да, начисление процентов (неустойки) возможно на основании статьи 395 ГК РФ.

Здравствуйте. Проценты могут быть только по ст.395 ГК РФ (это право не отнять).

В данной ситуации может речь идти не о "банковских процентах" по договору (к примеру, 25% годовых) , а об ответственности за неисполнение денежного обязательства в рамках ст. 395 ГК РФ, где размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.