Забрать водительские права срок лишения истек но есть долг по алементам

• г. Певек

Забрать водительские права срок лишения истек но есть долг по алементам

Ответы на вопрос (2):

Если пристав не выносил постановление об ограничении вас в специальном праве - праве управления авто-то вы сможете управлять транспортным средством после сдачи экзаменов, но если пристав это сделал, то возврат возможен:

1.При полном погашении долга

2.При вынесении приставом постановления от отмене, если ваша работа связана с управлением авто или иные обстоятельства способствующие необходимости управления

3. Обжалование действий пристава (Постановления) в судебном порядке.

Если у вас истек срок ограничения водительских прав, но вы имеете задолженность по алиментам, то восстановление прав будет невозможно, исключение только если права нужны для работы.

Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях, в случае, если гражданин имеет задолженность по алиментам, органы внутренних дел не могут восстановить его права на управление транспортными средствами.

Для восстановления прав необходимо погасить всю задолженность по алиментам или заключить с родственником, которому должныс алименты, соглашение о выплате долга на основании исполнительного документа. После погашения задолженности или заключения соглашения можно подать заявление на восстановление прав в соответствующий орган ГИБДД.