Охранникам требуются 24-часовые смены без диванов в комнате отдыха - отношение работодателя к сотрудникам

• г. Тюмень

Работаю охранником. Заказчик требует не спать 24 часа в сутки, сидеть за мониторами. Была комната отдыха, но оттуда убрали диван. Правомерно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (9):

Это неправомерно. Можно пожаловаться в инспекцию труда.

Здравствуйте

Смотрите условия трудового договора, который вы добровольно подписали

Хотите сказать, что в договоре если указаны любые немыслимые требования, я обязан их выполнять, т.к. подписал договор? Даже если они не стыкуются ТК РФ?

"немыслимые"-это какие конкретно?

А так-трудовой договор, действительно, не может противоречить трудовому законодательству

но надо видеть-какие есть конкретные протоворечия?

Добрый день.

Да, у вас сменная работа. Работодатель обязан лишь предоставлять время отдыха для приема пищи. Все законно.

Сами то ТК читали? 108 ст?

Читали. Вам отдых минимум 30 минут предоставляется? Если да, то нарушений нет. Удачи.

В трудовом кодексе сказано: время для отдыха И приема пищи. А не "время отдыха для приема пищи"... Вы правда юрист?

Заявляете принудительный труд