Анализ правомерности договора об обучении и получении информационно-консультационных услуг с отсутствием указания специальности и квалификации

• г. Купино

Мой брат подписал договор об обучении/получении информационно-консультационных услуг в нем не указана не специальность, не квалификация на котору он должен пройти обучения. После окончанию обучения он получил сертифекат, на котором нет не номера не синий печати и сертификат подписан менеджером. Можно ли такой договор признать не действительным.

Ответы на вопрос (1):

Сделка может быть ничтожной, либо можно признавать ее недействительной в силу ряда причин и просить суд применить последствия недействительности к сделке. Все зависит от конкретной ситуации. По сделкам всегда надо смотреть сам договор.