Незаконное снятие электроэнергии - СНТ берет меры против нарушителя

• г. Москва

Обнаружено воровство электроэнергии в СНТ, методом набрасывания провода на воздушную линию. Всё зафиксировали на фото и видио. Какие дальнейшие шаги СНТ для наказания недобросовестного садовода?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обратитесь в полицию с заявлением. И в организацию поставляющую электроэнергию.

Вам дан неверный ответ. Полиция этим заниматься не будет, скажет вам, что это гражданско-правовые отношения, потому что это происходит внутри СНТ.

Вам надо обращаться в суд с иском к этому члену СНТ о взысканнии с него оплаты эл энергии.

Считаю, что нужно обратиться в полицию, чтобы зафиксировать факт кражи