Возможна ли единовременная выплата при заболевании гепатитом в рамках СВО согласно Федеральному закону от 07.11.2011 № 306-ФЗ (ред. от 04.11.202)?

• г. Кемерово

Можно ли расчитывать на единовременную выплату согласно пункта 12 статьи 3 Ф. З. от 07.11.2011 номер 306-Ф.З. (ред. от 4.11.202) заболев гипотитом с в ходе СВО?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Данным заболеванием не заболевают сразу, сначала много стадий проходят при заболевании печени, и только потом гепатит С. А это означает что при призыве вас на службу, у вас уже был как минимум цирроз печени. И это не ранение.