Учитывается ли доля в другой квартире при получении выплаты на 3-7 лет, если есть квартира в собственности?

• г. Долгопрудный

Имею в собственности квартиру 30 кв метров и в другой квартире 1/3 доли. Будит ли учитываться 1/3 доли при получении выплаты с 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (5):

При назначении пособия учитывается ВСЯ недвижимость

Добрый день.

Да будет.

Учитывается 1/3 доля. Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384

Основанием отказа в назначении пособия является наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

2 и более помещений с назначением "жилое", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленного в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека, и количества членов семьи.

Учитываться будет, а вот будет ли являться основанием к отказу в назначении пособия, можно выяснить только после точных расчетов.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Обязательно будет учитываться вся недвижимость.