Если военнослужащий находится в зоне сво, но не учавствует в боях, дадут ли ему удостоверение ветерана боевых действий?

• г. Иваново

Если военнослужащий находится в зоне сво, но не учавствует в боях, дадут ли ему удостоверение ветерана боевых действий?

Ответы на вопрос (2):

Александр, не выдадут. Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Статья 3. Ветераны боевых действий. 1. К ветеранам боевых действий относятся: 1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, ..., и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

Если будет отметка, то должны присвоить