Инженерное подразделение Мосводоконала задействовано в зоне боевых действий - моя история получения справки о пребывании в зоне боевых действий

• г. Новороссийск

Я работал в Мосводоконале и мы инженерное подразделение гражданской помощи карте было задействовано для проведения работ в зоне боевых действий, мне должны были выдать справку второй что я находился в зоне боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 28.10.2022 N 1915

"Об отдельных вопросах, связанных с командированием на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

Работникам, командированным на присоединенные территории, сохраняемая средняя заработная плата выплачивается в двойном размере

Дополнительные расходы, связанные с проживанием (суточные), возмещаются в размере 8480 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.

Также, согласно постановлению, работодатель вправе выплачивать безотчетные суммы в целях возмещения дополнительных расходов, связанных с такими командировками.

Признаны утратившими силу: постановление Правительства от 14 мая 2022 г. N 877, касающееся обеспечения гарантий, связанных с командированием, а также постановление Правительства от 17 июня 2022 г. N 1099, устанавливающее правила определения размера выплат, связанных с командированием на присоединенные территории.