Наследственный спор о квартире - можно ли прописаться в квартиру, где прописан умерший отчим?

• г. Москва

Квартира служебная (по договору соц найма), женщина прописанная умерла недавно, остался прописан ее отчим. Он не оплачивал комуналку, мы по доверенности от умершей подали в суд, решение положительное. Исполнительный лист не стали забирать, так как передумали его выписывать, началась дележка. Могу ли я заключить с ним брак и прописаться в эту квартиру, так как туда прописывают только близких родственников (жена, мать, дети)?

Ответы на вопрос (4):

Во-первых, доверенность умершей уже недействительна, раз доверитель умер... Во-вторых, вы-то кто: Соседка, родственница?

Я ее дальняя родственница (сестра), доверенность была на меня. Что вы имеете в виду?

Непонятно - жили были в служебной квартире отчим и дочь его приемная. Так? Дочь умерла. А вы от имени умершей дочери подали в суд на отчима, что он не платил ЖКХ. Зачем? Он же не вам не платил? Какое было решение суда, о чем - чтоб он заплатил коммуналку?

С чего вы взяли, что вы его можете выписать, если жилье служебное? Выписать его может только организация, которой принадлежит служебное жилье.

Зачем вам выходить замуж и прописываться? Вы хотите завладеть этой квартирой?

Замуж за прописанного отчима моей покойной сестры, так как она была лежачая и я ухаживала за ней и за квартирой.

При жизни покойная сестра просила меня его выписать, так как он не проживал там 30 лет, чтобы потом приватизировать на нее.

Суд выписал отчима, потому что он утратил право собственности, я уже изложила все подробности выше.

Совершенно верно, я хочу забрать всю квартиру.