Муж стал не отцом ребёнка и отказался от него после 5 лет брака - развод и раздел имущества через суд

• г. Самара

У меня такая ситуация. 5 лет назад, будучи в отношениях, я забеременела, на 4 м.б с отцом ребенка мы расстались и объявился мой бывший, который узнал, что я осталась одна и предложил стать отцом моего ребёнка. Мы поженились, прожили 5 лет, к ребёнку относился как к своему, претензий как к отцу нету. Но, мы решили развестись и он отказался от ребёнка и готов в устной форме подтвердить это в суде, что он не родной отец.

И тут такой вопрос, могу ли я подать исковое заявление на развод и сразу в нем написать, чтобы его лишили родительских прав, ещё в браке есть долги, которые на мне и долг за квартиру, но квартира записана на мою маму. Можно ли через суд все долги разделить?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно, путем подачи искового заявления о разделе совместнонажитого имущества

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так не делается если он записан отцом то по сути лишить род прав его не получится квартирные долги это бремя собственника по остальным вопросом не очень понятно

Спросить
Пожаловаться

Если он определен как отец, то может отказаться

Спросить
Пожаловаться

Квартира после раздела имущества через суд после развода в собственности у бывшего мужа полностью, ребенок 7 лет, который фактически проживает с матерью по другому адресу, прописан остался в квартире отца, может ли отец продать квартиру и выписать несовершеннолетнего без ведома матери, может ли дочь претендовать на какую то часть жилплощади, права ребенка в этом случае какие?

Можно ли подать на раздел имущества, после развода без раздела имущества, есть совместно нажитый земельный участок, оформлен на бывшую жену.

Жена подала на развод ираздел имущества. Что если я не пойду в суд на раздел имущества? Без меня разделят?

В период брака был приобретен капитальный гараж в ГСК, в Росреестре оформлен не был, так как не имеет кадастрового паспорта, и в плане ГСК не внесен. После покупки гаража была переоформлена членская книжка, на основании написанного мною заявление о вступлении в членство ГСК. Гараж был записан на меня.

Брак между супругами был расторгнут. Возник имущественный спор на данный гараж.

Подлежит ли разделу данный гараж? Имеет ли значение был ли оформлен он официально через росреестр или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества после развода, имущества приобретено в браке, развод был ноябрь 2016 года. Есть брачный договор составлен в браке в 2011 году, в браке с 1996 года. Хочу оспорить брачный договор и разделить имущества согласно закона РФ на половину, На сегодняшний день 20/80% не в мою пользу.

Если после раздела имущества после развода бывший муж снял с моей половины дома трубы отопления, унитаз, ванну, котел, линолиум, могу я подать на него в полицию за кражу и порчу имущества?

Можно ли подать в суд на раздел имущества? 3 года после развода недавно прошло, не делили, на словах договорились, но бывший супруг умер и в наследство планирует вступает нынешняя супруга.

Мы с женой развелись 4 года назад в период брака был взят кредит который выплачивается мной по сей день. Имею ли я право подать на раздел имущества?

После раздела имущества после развода мне отошла 1/2 дома. Как выделить свою долю в натуре? Что для этого нужно? Нужна ли экспертиза? Как реально понимать доля в натуре?

У бывшего в собственности будет земельный участок, который пока оформлен на меня, но у него огромный долг по алиментам. Я так поняла, что сразу после оформления участка на себя, бывший хочет его переписать на мать, чтоб приставы не арестовали и не продали участок. Что я могу сделать?

Мы с мужем развелись через суд. 24 ноября будет последний срок раздела имущества. Могу я подать заявление на раздел имущества через суд, если муж откажется разделить имущество через нотариуса по соглашеню? Спасибо.

Имеет возможность, и, есть подозрения, что намерена, сразу же в первый же день объявить мне о продаже причитающейся ей половины дома. Продать на реальном рынке за адекватные деньги она не сможет, т.к. дом самострой и без отделки. Но сможет продать профессиональным соседям или табору, т.к. после ремонта он возрастёт в цене в 2-3 раза. Дом стоит на моей земле, один вход, один санузел/ванная, люк в подвал из зала на первом этаже. В подвале инженерное оборудование дома и кладовка личных вещей. Второй этаж составляет примерно четверть от дома и для автономного проживания не приспособлен. Планирую после раздела реконструировать его в текущем режиме.

Я не смогу собрать за 30 дней даже близко необходимую сумму.

Прошу Вашего совета - как спланировать мои действия в этой ситуации? Желательно в принципе не допустить появления этих "соседей"...

, если бывший муж не дает согласие на продажу и раздел имущества.

Бывший муж отбывает наказание в колонии с 2009 года, конец срока в 2024 году, в браке были с 2014 по 2016 год, за время брака я купила недвижимость, бывший муж в покупке не помогал, может ли он подать на раздел имущества если после развода прошло более 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение