Муж стал не отцом ребёнка и отказался от него после 5 лет брака - развод и раздел имущества через суд

• г. Самара

У меня такая ситуация. 5 лет назад, будучи в отношениях, я забеременела, на 4 м.б с отцом ребенка мы расстались и объявился мой бывший, который узнал, что я осталась одна и предложил стать отцом моего ребёнка. Мы поженились, прожили 5 лет, к ребёнку относился как к своему, претензий как к отцу нету. Но, мы решили развестись и он отказался от ребёнка и готов в устной форме подтвердить это в суде, что он не родной отец.

И тут такой вопрос, могу ли я подать исковое заявление на развод и сразу в нем написать, чтобы его лишили родительских прав, ещё в браке есть долги, которые на мне и долг за квартиру, но квартира записана на мою маму. Можно ли через суд все долги разделить?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно, путем подачи искового заявления о разделе совместнонажитого имущества

Здравствуйте! Так не делается если он записан отцом то по сути лишить род прав его не получится квартирные долги это бремя собственника по остальным вопросом не очень понятно

Если он определен как отец, то может отказаться