Как выделить свою долю в натуре после раздела имущества в случае развода?

• г. Архангельск

После раздела имущества после развода мне отошла 1/2 дома. Как выделить свою долю в натуре? Что для этого нужно? Нужна ли экспертиза? Как реально понимать доля в натуре?

Ответы на вопрос (2):

Это производится на основании заключения строительной экспертизы, а если есть спор, то придется еще и в суд обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Это выдел конкретных помещений соответствующих вашей доли. Иск рассматривается и по делу проводится экспертиза с представлением вариантов раздела. За экспертизу должны платить вы.

Спросить
Пожаловаться

Я и бывший муж являемся после развода долевыми собственниками жилого дома и земельного участка. Я хочу выделить свою долю в натуре., т.е. разделить дом стеной и забором земельный участок. Что мне для этого нужно, какие документы, нужно ли уведомлять второго долевого собственника о выделе доли в натуре или нет? Какая организация занимается планом раздела дома и земли, ведь суду нужно предоставить проэкт раздела?

Если в россии выделить свою долю в частном доме в натуре имея 1/2 доли и что для этого нужно, и сколько действительно решении суда о разделе земли под домом.

После развода был раздел имущества по 1/2 доли мужу и мне. Подала заявление о разделе в натуре дома и земельного участка. После двух судебных разбирательств и проведения экспертизы выясняется, что муж подарил свою долю отцу. Теперь произвела замену ответчика. Дайте, пожалуйста, совет, как мне быстрее со всем этим покончить? Что можно сделать?

После раздела дома по 1/2 доли с бывшей супругой я могу взять кредит в банке, заложив свою долю? Какие документы нужны? Требуется ли раздел в натуре для банка?

Суд отказал в иске о выделе доли в натуре участка и дома. Экспертиза (судебная) признала, что дом в аварийном состоянии. Что можно сделать? Как выделить свою долю в натуре?

После развода последовал раздел имущества, в частности двушка, доля жене и доля мне, но комнаты проходные. Как правило такие доли плохо продаются, либо делать перепланировку? А если свою долю подарить, то нужна ли перепланировка в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После суда о признании жены права на определенную долю недвижимости можно ли продать свою долю. Как продать часть недвижимости после долевого раздела общего имущества. Что нужно для этого? И второй вопрос - второй дом летнего типа не введен в эксплуатацию при разделе он не делится а продавать его как? Владельцем будет считаться муж? Ведь раздел на доли уже сделан?

Я являюсь собственником 1/2 доли в праве на жилой дом и собственником на 1262/2166 доли в праве на зем. участок для обслуживания этого дома. Сейчас я хочу выделить свою долю дома в натуре. Изменятся ли границы наших участков после раздела? Может ли суд вынести решение в отсутствие ответчика (она далеко живет и может не приехать)? Или можно отправить ей по почте нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, если она не возражает против раздела?

Уважаемые юристы нужна консультация и в дальнейшем помощь в оформлении: В ООО 3 учредителя, этому ООО принадлежит нежилое помещение. Хочу как один из участников выделить свою долю в этом имуществе в натуре. Как это сделать? Реально ли это? Нужно ли мне проводить экспертизу о делимости здания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение