Как выделить свою долю в натуре после раздела имущества в случае развода?

• г. Архангельск

После раздела имущества после развода мне отошла 1/2 дома. Как выделить свою долю в натуре? Что для этого нужно? Нужна ли экспертиза? Как реально понимать доля в натуре?

Ответы на вопрос (2):

Это производится на основании заключения строительной экспертизы, а если есть спор, то придется еще и в суд обращаться.

Это выдел конкретных помещений соответствующих вашей доли. Иск рассматривается и по делу проводится экспертиза с представлением вариантов раздела. За экспертизу должны платить вы.