Ну допустим 3 года прошло и я так ничего и не построила? Заберут участок? И что дальше? Снова становиться на очередь?

• г. Симферополь

Ну допустим 3 года прошло и я так ничего и не построила? Заберут участок? И что дальше? Снова становиться на очередь?

Ответы на вопрос (1):

Срок, в течение которого необходимо начать строительство на участке, в законе прямо не указан. Но установлен срок, в течение которого пустующую землю могут изъять, — это три года. В него не входит время, которое нужно для освоения земельного участка. Это значит, что, если вы начали строить дом, но за три года не успели, участок не изымут. Ст. 284 ГК РФ. Кроме того, земельный участок не заберут без торгов.