8 лет я был на инвалидности, берут ли в армию?

• г. Казань

Все врачи говорили, что после 8 лет инвалидности не берут в армию, но нигде не могу найти подобную информацию

Ответы на вопрос (4):

При наличии инвалидности - не берут. При снятии - будет ограниченная категория годности (или "не годен"), если здоровье вдруг из инвалидного не станет идеальным, что маловероятно.

Смотря какая группа инвалидности у вас и какое заболевание

Был рак почки, почку вырезали полностью, в военкомате сказали что будет или категория в или д. Просто в больнице когда лежал все врачи говорили что после 8 лет инвалидности я полностью должен быть не годен, но к сожалению нигде такой информации нет

Говорить будет вам ВВК, которая и определит вашу годность к службе в ВС РФ.