Как правильно перенести прописку с паспорта ДНР в паспорт РФ - можно ли сократить наименование улицы?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Можно ли при переносе прописки с паспорта ДНР в паспорт РФ сокращать наименование улицы, если с 1991 г прописанна из двух слов. Например с Парижской Коммуны на П. Коммуны. Тем более в КЛАДР РФ, ФИАС РФ, ИФНС РФ, указан адрес с полным наименование состоящим из двух слов с присвоением кодов ОКАТО, ОКТМО.

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД России от 16 ноября 2020 г. № 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

183.3.3. В реквизите "Место рождения" записи производятся в именительном падеже и с использованием разрешенных сокращений в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении или паспорте, подлежащем замене.

Наименования внутригородского района в реквизит "Место рождения" не вносится.

В реквизите "Место рождения" в отношении граждан, родившихся на территории Российской Федерации, указываются следующие сведения:

город федерального значения - наименование города, наименование государства (Российская Федерация либо Россия, либо РСФСР);

другой город - наименование города и субъекта Российской Федерации, наименование государства (Российская Федерация либо Россия, либо РСФСР);

остальные населенные пункты - наименование населенного пункта, района, субъекта Российской Федерации, наименование государства (Российская Федерация либо Россия, либо РСФСР).

В отношении граждан, родившихся на территории бывшего СССР (до 6 февраля 1992 г.), указываются следующие записи, произведенные в свидетельстве о рождении:

в республиканских, краевых и областных центрах - наименование города и республики (края, области);

в других городах - наименование города в области (края, республики), в состав которой они входят и наименование самой области (края, республики);

в остальных населенных пунктах - наименование населенного пункта, района, области (края, республики).

183.3.4. В предусмотренном для этого месте размещается фотография заявителя.