Что делать после ишемического инсульта - отказ лежачего невролога от выезда домой вызывает волнение

• г. Москва

Как быть человек после ишемического инсульта лежачий невролог отказалась пприехать домой, мы ее ждали 10 дней когда она выйдет из отпуска, сказала привозите сюда, а вдруг у него по дороге еще будет инсульт кто ответить

Ответы на вопрос (1):

На дом к лежачему больному по заявке терапевта обязаны приходить все узкие специалисты — невролог, окулист, отоларинголог (лор), хирург, онколог, уролог, эндокринолог, кардиолог и другие врачи.

По ФЗ № 323 лежачие больные имеют право получать бесплатную медицинскую помощь на дому.

Вам надо обратиться в соц. защиту и к руководителю медицинского учреждения.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.