Можно ли продлить больничный или предоставить отпуск после инсульта для оперативного дежурного с парализацией левой стороны лица?

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь на амбулаторном больничном 16 дней после ишемического инсульта, сегодня выписали и сказали, что могу приступать к должностным обязанностям, но состояние здоровья, на самом деле, оставляет желать лучшего, есть необходимость в массаже, по причине парализации левой стороны лица, могут ли мне продлить больничный или дать отпуск? (работаю оперативным дежурным в режиме сутки двое)

Ответы на вопрос (2):

Это решает лечащий врач или врачебная комиссия, а не юристы. Обратитесь за помощью в специализированное лечебное учреждение. Удачи Вам!

Насчет отпуска договаривайтесь с работодателем. А по поводу продления больничного - надо было требовать провести ВТЭК. Или продолжили бы больничный или закрыли. Но комиссия все равно необходима.