Как действовать, если Вам отказали в инвалидности после ишемического инсульта и фибрилляции предсердий?

• г. Москва

ГОд назад перенес ишемический инсульт, через два месяца вновь госпитализация из поликлиники фибрилляция предсердий, плюс гипертания 3 степени и тд. Заключения психиатра органическое поражение мозга. Инвалидность не дают, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте в Главное бюро МСЭК или в суд

Попробуйте обжаловать мотивированно! Отказ в вышестоящую МСЭ. Вам понадобиться очень грамотный медицинский юрист. Но не факт, что получится. Очень много нюансов. Надо изучать документы. Проводить консультации с кардиологами. Вообще, такое заключение о характере болезни мозга не психиатр делает. У вас там, по ходу очень много ошибок.

Обжалуйте в Главное бюро МСЭК