Как правильно фиксировать международный брак без апостиля - опыт пары из России, которая официально расписалась в Грузии.

• г. Хабаровск

Мы расписались с мужем в Грузии, взяли только свидетельство о браке и все, никаких штампов и апостилей не ставили.

Вопрос такой, нам сейчас на визу подаваться и фиксируется ли где-то, что мы в браке? Когда я заполняю заявку на выписку на госуслугах, там нужно ответить в браке ли я. Но если я укажу в браке, а ни в одним данных в РФ мы не числимся, то это будет ложью?

Т.е брак считается сейчас только в Грузии и пока мы не поставим апостили и не заедем в ЗАГС РФ и не укажем данные, то пока везде указывать, что мы не в браке?

Спасибо большое за ответ заранее.

Ответы на вопрос (3):

Ваш брак не признан в РФ, поэтому формально и юридически вы не замужем

Спасибо за ответ

По минскому конвенции ваш брак в силе и в России, с ув