Как отказаться от навязываемой юридической консультации при оформлении КАСКО?

• г. Архангельск

При оформлении КАСКО навязывают услугу "Юридическая консультация". Говорят, что это обязательное условие. Могу ли я отказаться, и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно. Ст. 16 (п. 2, 3) Закон о защите прав потребителей.

Да, вы вправе отказаться от этой услуги. Просто не подписывайте договор на оказание услуг или заявление на выдачу гарантии (или что они вам пытаются незаконно "впарить"). Если уже подписали, то вам необходимо писать заявление об одностороннем отказе от Договора.

Можете.

Закон о защите прав потребителей

Жалобу в ЦБ РФ