Как получить разрешение на подключение к новым трубам центрального водопровода после реконструкции?

• г. Курган

Купили дом, ранее имелось подключение к центральному водопроводу. Однако после проведения реконструкции водоканал проложил новые трубы, дом при этом отрезали, так как старые хозяева подключаться не стали, то есть ветка есть. Мы обратились в водоканал для получения разрешения на врезку, на что нам уже месяц не дают ответа. Подскажите, если водоканал откажет, можно ли обжаловать? И может быть нужно написать заявление на врезку, раз устно и по телефону вопрос не решается?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, как Вы обратились, если даже не подавали письменного заявления. Конечно, нужно подать письменную заявку, на которую получите письменный ответ, а скорее всего техусловия.