С мужем не проживаем с 1991 года, но не разведены. Как мне составить декларацию за 2022 год?

• г. Уфа

С мужем не проживаем с 1991 года, но не разведены. Как мне составить декларацию за 2022 год?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете ввиду как Вам составить справку БК о доходах госслужащего и членах его семьи?

При невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении своей супруги (супруга), своих несовершеннолетних детей лицу, замещающему государственную должность, гражданскому служащему (работнику) следует обратиться с заявлением, предусмотренным абзацем третьим подпункта «б» пункта 2 Положения о порядке рассмотрения президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции вопросов, касающихся соблюдения требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации и отдельные должности федеральной государственной службы, и урегулирования конфликта интересов, а также некоторых обращений граждан, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 25 февраля 2011 г. № 233 «О некоторых вопросах организации деятельности президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции», абзацем третьим подпункта «б» пункта 16 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. № 821.