Скажите пожалуйста сколько стоит госпошлина на решения водительских прав матери

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление о лишении родительских прав госпошлиной не облагается (пп. 15 п. 1 ст. 333.36 НК РФ; Обзор, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011). Истцу не требуется уплачивать государственную пошлину при подаче в суд иска о лишении родительских прав.

Вопрос о лишении водительских прав решает суд в рамках дела об административном правонарушении. Платить госпошлину не нужно.