Что происходит на ярмарке выходного дня у ЦНТИ? Продают очки и цветочки. Куда-обратиться?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Людмила,

обращайтесь к руководству ЦНТИ, в правоохранительные органы, а так же в администрацию, где расположено ЦНТИ.

Вы имеете полное право на это.

КоАП - незаконная торговля. Цитата "Административным кодексом и отдельными региональными актами штраф за несанкционированную торговлю предусмотрен в размере от 500 до 2000 рублей. Данная ответственность регулируется статьей 14.1 КоАП. Если реализуются товары, подлежащие обязательному лицензированию, то штраф за уличную торговлю может составить от 2000 до 2500 рублей. При этом вся продукция подлежит конфискации."