Создание специальных условий для детей: как разработать управленческое решение и определить поручения?
199₽ VIP

• г. Грозный

Вы – руководитель общеобразовательной организации. 10 октября секретарь передала Вам письменное заявление родителей о создании специальных условий для их детей.

Через неделю после получения заявления, Вы встретились с родителями. Во время встречи была получена следующая информация: старший ребёнок (ученик 9 класса) – спортсмен, готовится к значимым для него международным соревнованиям, поэтому будет часто отсутствовать на занятиях. Младший ребёнок (ученик 2 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители увезли ребёнка за город в связи с обострением аллергии), в течение года часто пропускал занятия по болезни. Родители считают, что их младшему ребенку нужно особое расписание уроков и отдельный учитель, так как классный руководитель второклассника на встрече с родителями посоветовала им нанять ребёнку репетитора «для того, чтобы догнать школьную программу».

На основании имеющихся данных, разработайте проект управленческого решения и перечень поручений (не менее 5). Формулировка поручений должна быть конкретна. Каждое поручение должно иметь срок исполнения и конкретное ответственное лицо.

Ответы на вопрос (8):

Здесь не решают задачи.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте

Задания решаются на платной основе.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Особенно такое.

Задачки на платной основе

Здравствуйте Лариса!

Такие подробные анализ и решение задачи решаются и исполняются на платной основе, вы можете обратиться к любому юристу на сайте

Есои надо решить задачи по праву, обращайтесь в личку к любому юристу.

Студентам только на платной основе услуги.

- см. ст. 779 ГК РФ

Проект документа за 99 рублей Вам точно никто писать не будет.

А если и напишут - то скопируют откуда-нибудь и получите за него ДВА.

Договориться об оплате можете с любым юристом в личных сообщениях

ст. 779 ГК РФ.

Цена?

Проект управленческого решения:

Учитывая заявление родителей о создании специальных условий для их детей, а также полученную информацию на встрече с ними, я, в качестве руководителя общеобразовательной организации, рекомендую принять следующие меры:

1. Разработать индивидуальный учебный план для старшего ребенка-спортсмена, который будет часто отсутствовать на занятиях, чтобы обеспечить ему возможность успешно готовиться к международным соревнованиям и параллельно не отставать от учебной программы, согласно Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, статья 16.

Ответственное лицо: заместитель директора по учебной работе.

Срок исполнения: до 25 октября текущего года.

2. Назначить заместителя классного руководителя второклассника ответственным за разработку индивидуального плана обучения для младшего ребенка и координацию взаимодействия с учителями-предметниками для обеспечения его успеха в учебе, согласно Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, статья 16.

Ответственное лицо: заместитель классного руководителя второго класса.

Срок исполнения: до 30 ноября текущего года.

3. Организовать профилактическую беседу с родителями о важности регулярного посещения учебных занятий с целью поддержания и улучшения учебной успеваемости, согласно Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, статья 25.

Ответственное лицо: педагог-психолог.

Срок исполнения: до 15 ноября текущего года.

4. Рассмотреть возможность назначения индивидуального учителя для младшего ребенка с учетом его состояния здоровья и с учетом рекомендации классного руководителя второклассника, согласно Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, статья 16.

Ответственное лицо: директор общеобразовательной организации.

Срок исполнения: до 30 ноября текущего года.

5. Организовать регулярный мониторинг образовательной деятельности старшего и младшего ребенка с целью контроля за выполнением индивидуальных планов обучения и своевременной корректировки учебного процесса, согласно Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, статья 17.

Ответственное лицо: заместитель директора по образовательной работе.

Срок исполнения: ежемесячно, начиная с ноября текущего года.